3D Печать И Сканирование

From Shadow Accord
Jump to: navigation, search


Например, если вы печатаете статую, вы можете настроить печать так, чтобы шов располагался сзади модели и спереди ничего видно не будет. Если мелкие дефекты все-таки остаются, имеется возможность указать 3D принтеру, где допустимо оставлять такого рода точки или шов. Если вы раньше печатали с нахлестом в 20%, попробуйте увеличить его до 30% и посмотрите, не исчезли ли зазоры между периметром и внутренней частью модели. Например, если вы раньше печатали с заполнением в 20%, попробуйте увеличить его до 40% и посмотрите, не улучшилось ли качество. Самая распространенная причина данного дефекта - плохое качество пластика. Другая распространенная причина слабых опорных слоев, т.е. таких, поверх которых печатаются другие детали - это когда слои недостаточно сплошные. Другая очень полезная возможность, которая есть в ряде программ-слайсеров - нестационарное втягивание. Для этой ситуации у некоторых программ-слайсеров есть настройка, включив которую, можно позволить соплу втягивать пластик во время движения. Для более подробного описания вопроса и способов его решения обратитесь, пожалуйста, к разделу про Перегрев пластика. Для этого ведущие институты исследуют живые ткани. Между тем, если заполнение печатается слишком быстро, времени на то, чтобы оно скрепилось с периметром, может оказаться недостаточно. Например, если у вас указано 20% перекрытия периметра, это значит, что сгенерирует код в котором заполнение будет на 20% перекрывать внутреннюю часть периметра.


Если вы попытались увеличить перекрытие периметра, но щели между не исчезли, вы можете попробовать снизить скорость печати, который определяет скорость любого перемещения, когда экструдер активно продавливает пластик. Если модели нет, наши специалисты подготовят 3d модель, стоимость ее создания, от 1000 руб. Подробнее о формировании цены на производство, моделирование и обработку, а так же точный расчет стоимости работ ы можете получить у наших менеджеров. Если раньше вы печатали в два сплошных слоя, попробуйте напечатать то же самое с четырьмя и посмотрите, стало ли лучше. Например, если раньше печать велась на скорости 3600 мм/мин (60 мм/с), попробуйте ее уменьшить на 50% и посмотрите, не исчезли ли щели между периметром и заполнением. Например, если основание, на котором установлен ваш принтер, не устойчиво или вибрирует во время печати, тогда будет вибрировать и сопло. Принтер будет прочищать сопло в конце каждого фрагмента модели, когда он останавливает процесс печати. Он может подвиснуть минут на 5 при сохранении G-code, но это нормально - он не завис окончательно, а экспортирует непростой G-code. Преимуществом лазерного сканирования является возможность не только статичной (наземной) обработки данных, но и мобильной (сканер устанавливается на движущееся средство) и даже воздушной (устройство крепится к БПЛА).


Так, расчет стоимости за кубический сантиметр обычно применяется при использовании методик лазерной стереолитографии, многоструйного моделирования, услуги 3д принтера селективного лазерного плавления или спекания. Так, если диаметр прутка пластика колеблется в пределах всего 5% на длину катушки, ширина экструдируемого пластика может различаться на 0,05 мм. Это снижает вероятность образования излишков пластика в не работающем экструдере, потому что втягивание производится на ходу. Это будет другой мир - так же, как компьютеры и смартфоны изменили способ получения и передачи информации для миллиардов людей, 3D-принтеры изменят способы получения физических объектов. Минусы есть у всего, и 3D-принтеры - не исключение. В развитых же странах проблема, прежде всего, в стоимости жилья, которое подорожало до такой степени, что стало практически недоступным для молодежи. Швы заделаны тем же PLA-прутком с помощью цифрового паяльника. Что же можно сделать на 3D принтере? Что касается этой технологии, то ее подробности известны пока только военным. Обратите, пожалуйста, внимание что эта опция работает только вместе с включенном ретракте.


Если вы уверены, что пластика экструдируется нужно, а проблема с перемещением сопла над поверхностью сохраняется, возможно, имеет смысл обратить внимание на такую настройку в программе-слайсере, как «вертикальный подъем». Стоит также принимать во внимание и такие параметры, как точность печати и ее скорость. Даже при наличии охлаждающего вентилятора вам может потребоваться снизить скорость печати маленьких слоев, чтобы предоставить им достаточное время для остывания. В большинстве случаем место шва выбирается таким образом, чтобы оптимизировать скорость. Это значит, что при печати каждого конкретного слоя сопло может свободно перемещаться в любое место стола, если под этим местом уже есть напечатанный слой. Убедитесь, что включен ретракт, после чего установите значение в соответствии с той высотой, на которую вы хотите, чтобы сопло при обратном ходе приподнималось. Царапины и отметины возникают тогда, когда сопло пытается переместиться в новую позицию, но при этом задевает за уже распечатанный слой. Если вы задаете очень небольшие поддержки, одноразовые опорные конструкции будет легко удалить, но модели может не хватить основания для успешной печати. Если добавить к печатаемому контуру периметров, это значительно укрепит фундамент последующих слоев. Если через какое-то время вы замечаете, что какие-то части вашей модели начинают загибаться, проблема обычно в перегреве.